Приветствие

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога.Рада видеть вас на моей странице.Вы найдете интересующую Вас информацию,этот блог предназначен в основном для подростков.Буду признательна вам,если Вы станете постоянным читателем моего блога,а также пришлете какую-то интересную информацию.Сейчас мне нужны помощники,если есть пожелания,то обращайтесь!(по ниже приведенным ссылкам)
Спасибо за внимание!Удачи!
P.S. Ссылки на мои страницы:
-Ник на стардолле ladyformspring
-Скайп sunnyformspring

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Оранжевый цветок из бумаги.

Привет, хочу поделиться с вами классной идеей для украшения подарка) Это яркий оранжевый цветок) Сделать его дома очень просто)
Как сделать цветок :
Бумажный цветок для упаковки
Яркий оранжевый цветок из бумаги для украшения упаковки можно сделать своими руками. Величина цветка будет зависеть от размера упаковки. Цветок должен контрастировать на фоне, поэтому выигрышный вариант упаковки – чёрно-серо-белый цвет.

Для создания цветка подготовить бумагу, ножницы, клей и инструмент для квиллинга. Бумагу взять двух цветов: чёрную для серцевинки, оранжевую для лепестков. Из чёрной бумаги вырезать полосы шириной 3 мм или взять готовые для квиллинга. Длина чёрной полосы должна быть около 60 см. С помощью инструмента для квиллинга из чёрной полоски скручиваем спираль и фиксируем конец клеем ПВА. Формируем серединку, делаем её выпуклой и внутри смазываем клеем, чтобы зафиксировать форму.
Серцевинка для цветка
Переходим к лепесткам. Из оранжевой бумаги вырезаем четыре полосы размером 2,5 х 10 см, 3 х 10 см,  5 х 30 см, 7 х 27 см. Каждую полосу складываем пополам, но не заглаживаем изгиб, и нарезаем бахрому. Склеиваем полосы между собой и накручиваем их на чёрную серцевинку.
Бумажный цветок для упаковки
У нас должна получиться бахромчатая спираль. Пальцами расправляем лепестки и получаем красивый переход от середины до краёв цветка. Вот и все)
 Думаю вам понравилось)  Даша)